Где проходить медицинское освидетельствование для пилотов - разбираемся в законах и правилах

• г. Ханты-Мансийск

Учусь в УИГА на пилота. Вуз (Устав) обязывает проходить раз в год медицинское освидетельствование (Влэк), но ни где не оговорено в каком месте я должен его проходить (это не оговорено ни в уставе, ни в ФАП 50) Хочу пройти у себя в городе, но мне не отдают мою медицинскую карту, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проходить будете и должны только там, куда вас направит ВУЗ, а никак не там где вам хочется, при несоответствии мед. заключения ранее вами предоставленного, не просто отчислят, а обяжут произвести все выплаты за обучение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.