Кто несет вину в ДТП, произошедшем при повороте на лево с включенным поворотником и столкновении с авто, выезжавшим на обгон?

• г. Глазов

Произошло ДТП в котором меня признали виновным, я поворачивал на лево, заранее включил поворотник, и при завершении поворота мне в задний правый угол врезаться авто, (он пошол на обгон несколько автомобилей) меня разворачивает, кто виноват в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Вам необходимо оспорить протокол и постановление о признании Вас виновным. Вам нужно доказать, что вы убедились в безопасности маневра, что сложно но все таки реально. Главное чтобы тот кто врезался в Вас начал маневр после того как начали поворачивать вы.

Добрый день. Если все так как говорите вы, то виноват он. но нужно смотреть схему. Иначе утверждать о виновности не профессионально.