Автомобиль совершил обгон и столкнулся с включенным левым поворотником - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

Я на повороте поворачивал на лево включив поворотника меня начал обгонять автомобиль и въехал мне в бок проигнорировав сплошную и зебра кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Виноват тот, кто пересек сплошную и выполнял обгон, когда у Вас был включен указатель левого поворота. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Если он пересёк сплошную линию и не сбавил скорость перед пешеходным переходом о чём тут говорить!? Пересекая сплошную он уже нарушил правило ПДД, не делая данного действия аварии бы не случилось.