Апелляционный суд подтвердил решение о возврате имущества - когда должен исполнить ответчик?

• г. Ульяновск

19.11.2020 мировой судья вынес решение по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возложил на ответчика обязанность передать имущество истцу. 24.12.2020 решение суда было обжаловано истцом. 04.02.2021 апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения и решение мирового судьи без изменения. Когда ответчик должен исполнить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

С даты вынесения апелляционного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Решение вступило в законную силу 04.02.2021, с момента оставления апелляционной жалобы без удовлетворения. Если в решении суда не указано в какие сроки ответчик должен вернуть имущество, то он обязан это сделать по Вашему требованию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Со дня вступления в силу решения суда.

Возможно в решении прописаны сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Без суда судья вынес решения описать имущество в квартире где я не прописана. Даже не вызывая меня в суд. дело об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Возможен ли отвод судьи? Районный судья участвовал в аппеляционой жалобе на решение мирового судьи ДСК-2 ОТВЕТЧИКА, где решение оставил без изменений в пользу ДСК (без доказательной базы).

Те же истцы подали другое исковое заявление в районный суд ДСК-1 ОТВЕТЧИК (где ДСК-1 ОТВЕТЧИК присутствовали в деле у мирового судьи) и дело попало к тому-же судье которое расматривало жалобу.

Я подавала в суд на бывшего работодателя по невыплате заработной платы и расчета. Суд иск удовлетворил частично, затем ответчик подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд решение мирового судьи оставил без изменений, т.е. в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Сейчас ответчик подала кассационную жалобу, т.к. Не согласна с решением мирового и апелляционного суда. Как мне правильно поступить и что необходимо предпринять чтобы кассационный суд оставил решения предыдущих судов без изменения. И сколько раз ответчик ещё может подавать обжалования? Заранее благодарю.

Есть решение суда о истребовании имущества из чужого незаконного владения. В течении трёх лет ответчик сдавал имущество в аренду вместе с квартирой. Можно взыскать с ответчика денежные средств за пользованием моим имуществом.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Я ответчик по иску по истребованию имущества из чужого незаконного владения.

Решением от 29 апреля 2016 года мирового суда по месту жительства ответчика истцу отказано. Решение вступило в законную силу 07.06.2016 года.

Мой срок иска по моральному вреду?

Иск по моральному вреду подавать в тот же суд по месту моего жительства?

Реальная возможность положительного исхода для меня? Иск истца был на 21 тыс. руб.Спасибо.

Мировой судья прекратил дело в виду добровольного удовлетворения требований истца. Опредленим расходы на оплату эеспертизы возложил на ответчика. Ответчик обжаловал, районный суд расходы возложил на истца. Кассация отказала истцу в рассмотрении жалобы, Можно ли обжаловать решение суда по суд. расходам дальше и можно ли подать жалобу в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение о разводе. Ответчиком подана апелляционная жалоба о примирении сторон на решение мирового судьи в установленные законодательством сроки. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений, жалобу без удовлетворения. Куда обращаться дальше?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Наш иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения был удовлетворен. Один из ответчиков умер. Будет ли второй ответчик исполнять решение суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение