Апелляционный суд подтвердил решение о возврате имущества - когда должен исполнить ответчик?

• г. Ульяновск

19.11.2020 мировой судья вынес решение по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возложил на ответчика обязанность передать имущество истцу. 24.12.2020 решение суда было обжаловано истцом. 04.02.2021 апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения и решение мирового судьи без изменения. Когда ответчик должен исполнить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

С даты вынесения апелляционного постановления.

Решение вступило в законную силу 04.02.2021, с момента оставления апелляционной жалобы без удовлетворения. Если в решении суда не указано в какие сроки ответчик должен вернуть имущество, то он обязан это сделать по Вашему требованию.

Добрый день! Со дня вступления в силу решения суда.

Возможно в решении прописаны сроки.