Военнослужащий с инвалидной дочерью - Можно ли меня ставить в суточные наряды и полигоны?

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту, у меня сложилась такая ситуация, родилась дочь инвалид ей уже 11 лет, хотел узнать могут ли меня ставить в суточные наряды и полигоны, супруга медик работает посуточно сутки через двое, трое, бывает и через сутки ребёнка забирать некому так как все родственники далеко ещё и три раза в день нужно поить таблетками от сахара, у нас 2 тип сахар повышенный, но в наряды меня ставят и на полигоны тоже приходиться ездить. Можете что-то подсказать, как быть в этой ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Какого либо законного решения данной проблемы нет. Подойдете к командиру с просьбой и опишите ему ситуация. Если нормальный пойдет на встречу.

Нанимать няньку или вам увольняться, но это крайний случай.

К сожалению командовние части имеет право задействовать Вас в указанном режиме службы, льгот Вы не имеете.

Разьясняю, что в случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.