Как отправить исполнительный лист на взыскание алиментов отца ребенка, проживающего в другом регионе?

• г. Оренбург

Получила исполнительный лист взыскание алиментов с отца ребенка. Я живу в Оренбурге, он в Ленинградской области. Как я должна отправить исполнительный лист? Сама или через судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

229-ФЗ об исполнительном производстве допускает что если Вы обратитесь в свой отдел ФССП - тогда они направят его в отдел по адресу проживания должника - но на практике - приставы возвращают вам его с предложением обратиться самостоятельно в надлежащий отдел.

1. Вы можете попросить суд направить ИЛ в ФССП, но Вы его уже получили.

2. Остается только самостоятельно отправить. Информацию о том отделе куда отправлять - Вы можете найти на сайте приставов там есть справочник отделов с территориальной ответсвенностью.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте чз Приставов, зафиксируйте передачу им исполнительного листа. Т. К.при утрате ИЛ на почте или ещё где то Вам потребуется запрашивать дубликат в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Направляете ИЛ по месту жительства алиментщика с заявлением, на сайте ФССП образец найдёте или в инете), реквизиты банковского вашего счёта куда перечислять алименты. Копию ИЛ для себя сделайте. Все документы направляете ценным письмом с описью вложения. Уведомление о вручении можете не оформлять, т.к. по трек-номеру на квитанции на сайте Почты России отследите движение письма.

Спросить
Пожаловаться

ИЛ можете отправить почтой в УФССП либо лично обратиться в банк должника либо на место работы в бухгалтерию, приставы как сами не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Лучше направте сами, через приставов вашего отдела это будет вечность.

Спросить
Пожаловаться

В суде выдали исполнительный лист, сказали, что дальше я его сама должна отправить в службу судебных приставов. Куда отправлять исполнительный лист (о взыскании алиментов на ребенка): по месту жительства должника, или по месту его регистрации?

Если я подавала на алименты в одной области, а теперь живу в другой области за 500 км от судебных приставов, которые вынесли исполнительный лист по алиментам, мне нужно самой ехать к тем судебным приставам в ту область где подавала документы на алименты, чтобы узнать причину не оплаты алиментов? Или судебные приставы моего города где сейчас живу должны делать сами запрос? Заранее спасибо.

После суда по установлению отцовства и взысканию алиментов дали исполнительный лист, отнесла судебным приставам, сказали отправить по месту жительства должника т.к.он живет в калужской области а я в оренбургской. Вопрос сама я должна отправлять туда письмо или это должны делать судебные приставы по моему месту жительства?

Я получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов с биологического отца моей дочери и удовлетворительное решение о лишении его родительских прав и взыскании алиментов. Каковы мои дальнейшие действия? У судебных приставов нужно будет ещё раз писать исковое заявление о взыскании алиментов?

18.11.2015 г. судебный пристав исполнитель вернул исполнительный лист и окончил исполнительное производство по взысканию алиментов, когда я могу повторно обратиться в службу судебных приставов за взысканием алиментов?

Можно-ли самой отправить в бухгалтерию по месту работы мужа исполнительный лист по взысканию алиментов без судебных приставов и обязательно-ли отдавать оригинал исполнительного листа или можно копию? Спасибо.

Военнослужащий переводится из Челябинска в Южную Осетию, исполнительный лист ему не дали на руки, отправили почтой бывшей жене, я (бывшая жена) должна отправить копию листа или оригинал в Осетию и сама или через судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить исполнительный лист, по судебным издержкам, напрямую работодателю ответчика или все-таки через судебных приставов?

Получила исполнительный лист на взыскание алиментов. В какие сроки я должна отправить судебным приставам. И какие документы я ещё должна им выслать. Живём в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение