Переподача документов по взысканию алиментов после окончания исполнительного производства

• г. Барнаул

18.11.2015 г. судебный пристав исполнитель вернул исполнительный лист и окончил исполнительное производство по взысканию алиментов, когда я могу повторно обратиться в службу судебных приставов за взысканием алиментов?

Ответы на вопрос (1):

когда я могу повторно обратиться в службу судебных приставов за взысканием алиментов ?

---а с чем связан возврат исполнительного листа и окончание производства по делу?

Спросить
Пожаловаться

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство о взыскании алиментов по моему заявлению и вернул исполнительный лист. Оставшаяся задолженность - 100000 рублей. Если я сейчас повторно подам исполнительный лист на исполнение - эта сумма не пропадет?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Я обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа, предъявив судебный приказ.

Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив получить в суде исполнительный лист.

По истечению 3 лет судебные приставы-исполнители окончили исполнительное производство и вернули исполнительные листы по причине Статья 46. П.4 ч.1. (Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Могу ли я повторно их предъявить? Что мне делать?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2009 года я принесла в службу судебных приставов приказ о взыскании алиментов.

Судебный пристав обещал разослать запросы и отправил исполнительный лист на работу бывшего мужа. Бывший муж уволился задним числом после получения исполнительного листа. Организация этот исполнительный лист не вернула обратно в службу судебных приставов. Спустя несколько месяцев после этой истории я пришла на прием к судебному приставу. На мою просьбу ознакомиться с исполнительным производством он мне ответил отказом, объяснив это тем, что раз исполнительный лист не вернулся значит человек там работает и платит мне алименты, поэтому исполнительное производство находится в архиве.

Скажите пожалуйста, действительно ли исполнительно производство в такой ситуации отправляется в архив? Неужели пристав не должен был проверить дошел ли исполнительный лист, выполняются ли обязательства?

И почитав немного информации, хочу уточнить еще вот что: Пристав должен был прислать мне постановление о возбуждении производства о взыскании алиментов?

Могу ли я обвинить пристава в бездействии?

Спасибо.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

В службе судебных приставов находится три исполнительных производства возбужденных в 2013 году, у должника нет имущества, все отчисления от заработной платы идут на уплату алиментов, судебный пристав настаивает, чтобы я до конца года забрала исполнительные листы, иначе она закроет исполнительное производство. Правомерно ли это и стоит ли забрать исполнительные листы и затем подать их вновь?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение