Требование законодательства - Заверенное письменное согласие на сдачу экзамена водительского удостоверения для несовершеннолетнего кандидата

• г. Сыктывкар

Здравия. Поясните пожалуйста значение: Письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. Что означает ЗАВЕРЕННОЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ? Ведь я являюсь РОДИТЕЛЕМ и МОЁ слово и Подпись правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Это значит нотариально заверенное. Это может сделать только нотариус. Сотрудники ГИБДД не наделены полномочиями проверять подпись родителя и его согласие. В общем, нужно идти к нотариусу так или иначе. Уже много раз отвечали на подобные вопросы.