Отстранение дочери от сдачи экзаменов в МРЭО из-за отсутствия заявления от отца - исключение или недостаток в законодательстве?

• г. Ефремов

Мою дочь отстранили от сдачи экзаменов в МРЭО, так как требуют заявление от родителей. Заявление есть от матери, а отец находится в длительной командировке. Экзамены через 2 дня. В полиции даже разговаривать не захотели, хотя в статье (18 пункт) не написано, что присутствие родителей обязательно. ...письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники имеют в виду, что требуется письменное согласие от обоих родителей