Как выписать внучку, не проживающую со мной, если ее родители развелись и она живет в другом месте?

• г. Оренбург

Скажите как я могу выписать внучку, которая не проживает со мной! Ее родители развелись! Я собственник жилья! Внучка проживает со своей мамой в другом месте"

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке решайте вопрос.

А отец внучки где прописан? С вами?

Если да, то выписать ее будет невозможно.

Так как дети имеют право проживания там, где проживают их родители. И быть прописанными там же.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании внучки утратившей право на жилплощадь.

Только в судебном порядке и взыскать с родителей оплаченные вами ЖКУ за ребёнка. Родители обязаны платить за н/летнего в равных долях.

Ее отец у меня не прописан.

Я Вам ответила в разделе Благодарностей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ребёнку менее 14 лет, то вы снимите его с регучёта в судебном порядке (при отсутствии учёта у отца ребёнка отца в этой квартире), если ему есть 14 лет, то при отсутствии у родителей другого жилья, суд может вам и отказать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.