Ситуация такова-на мои паспортные данные оформили займ без моего ведома. Сегодня пришел исполнительный лист на работу.

• г. Новосибирск

Ситуация такова-на мои паспортные данные оформили займ без моего ведома. Сегодня пришел исполнительный лист на работу.

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте, вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, подать заявление об отмене заочного решения, просить восстановить сроки.

Здравствуйте.

Оспаривайте договор в суде.

Оспаривайте решение суда. Однвоременно в орган полиции по мошенничеству заявление.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки).

А так же подать заявление в полицию.

Оспаривайте решения суда. Подавайте в суд оспаривайте договор.