Неправильно заполненные паспорта - как исправить ошибки и будет ли действительной доверенность с неправильной пропиской?

• г. Владимир

Целой улице (десятки тысяч человек) за несколько лет испоганили паспорт. Стандартный штамп содержит в этом поле текст "ул.". Паспортисты далее пишут просто "Металлургов". А улицы Металлургов в городе вообще нет. Зато теперь во всех инстанциях (банк, например) требуют заполнять документы с "улица Металлургов".

Написал доверенность. По старой памяти указал в месте проживания доверенного лица "проспект Металлургов". Будет ли доверенность теперь действительной (признают ли ее)?

Ну и как заполняют штамп с пропиской для других вариантов (тупик, проезд, переулок, бульвар...)?

Ответы на вопрос (3):

В доверенности нужно указывать данные, указанные в паспорте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

Указанное Вами несоответствие в адресе при том, что другие индефикационные сведения представителя указаны верно вряд ли можно расценивать как порок документа, делающим его недействительным. Общие положения о доверенности (ст. 185 ГК РФ) данный вопрос не регулируют.

Между тем, если есть возможность переделать доверенность, то лучше указать адрес как указано в штампе паспорта представителя для исключения возможных вопросов от "бюрократически настроенных" личностей.

Спросить
Пожаловаться

Проживающие в сельской местности имеют в штампе о регистрации по месту жительства полный бред - только название села, улицу, дом. В штампе нет ни области, ни района. И нотариус вбил в доверенность в данных доверителя реальный, а не паспортный адрес. Очевидно, есть какое-тол поле для маневра и интерпретаций. С этим то что делать? Настаивать на том, что в месте жительства будет указано, например, "с. Кукуево, ул. Кошкина, д. 1"?

Спросить
Пожаловаться

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

Проезд по улице 7 й Люберецкий проезд перекрыт шлагбаумами у новостройки. Улица маленькая и узкая, но имеет статус улицы и соединяет Октябрьский проспект и ул.Кирова. В ответе администрации г.Люберцы написали что проезд по этой улице является внтридворовым и решением Администрации согласована установка шлагбаума. Законное ли это решение? Что можно предпринять чтобы добиться освобождения улицы от шлагбаума?

Ошибка в протоколе при эвакуации!. Добрый день! Вопрос следующий, увезли автомобиль на эвакуаторе, т.к. по мнению инспекторов он стоял ближе 5 м к пересечению проезжих частей на Т-образном перекрестке. В протоколе, как адрес нарушения указан проспект (именно проспект) Маршала Тухачевского. На самом деле это улица (!) проживаю я на ней же и в протоколе указано, что прописан я тоже на ПРОСПЕКТЕ, а не на улице. Официально это улица и в паспорте у меня тоже улица как место прописки. Скажите, могу ли я обжаловать этот протокол, т.к. он составлен неверно (написан проспект вместо улицы), спасибо.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Есть две улицы. На одной из этих улиц мой участок. Рядом с моим домом находится пожарный проезд с улицы на улицу. Моя соседка приватизировала этот проезд и оградила его. Теперь проезда нет. Имела ли она на это право?

В постоновления внесли изменения в часности места административное противонарушения т.е улица строителей. У нас в городе с 1957 переменовали улицу в проспект и нету улице строителей мне опять надзорную писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

В садоводстве на одной из улиц пришли в негодность трубы общего пользования. Требуют в частном порядке внести деньги только дачников этой улицы, другие улицы отказываются сдавать деньги. Председатель требует или сдать по 10 тысяч с участка, или отключит подачу воды всей улице. В садоводстве своя скважина. Правомерно ли это, и как решается такой вопрос. С каких средств?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение