Неправильно заполненные паспорта - как исправить ошибки и будет ли действительной доверенность с неправильной пропиской?

• г. Владимир

Целой улице (десятки тысяч человек) за несколько лет испоганили паспорт. Стандартный штамп содержит в этом поле текст "ул.". Паспортисты далее пишут просто "Металлургов". А улицы Металлургов в городе вообще нет. Зато теперь во всех инстанциях (банк, например) требуют заполнять документы с "улица Металлургов".

Написал доверенность. По старой памяти указал в месте проживания доверенного лица "проспект Металлургов". Будет ли доверенность теперь действительной (признают ли ее)?

Ну и как заполняют штамп с пропиской для других вариантов (тупик, проезд, переулок, бульвар...)?

Ответы на вопрос (3):

В доверенности нужно указывать данные, указанные в паспорте.

Удачи.

Здравствуйте, Анатолий!

Указанное Вами несоответствие в адресе при том, что другие индефикационные сведения представителя указаны верно вряд ли можно расценивать как порок документа, делающим его недействительным. Общие положения о доверенности (ст. 185 ГК РФ) данный вопрос не регулируют.

Между тем, если есть возможность переделать доверенность, то лучше указать адрес как указано в штампе паспорта представителя для исключения возможных вопросов от "бюрократически настроенных" личностей.

Проживающие в сельской местности имеют в штампе о регистрации по месту жительства полный бред - только название села, улицу, дом. В штампе нет ни области, ни района. И нотариус вбил в доверенность в данных доверителя реальный, а не паспортный адрес. Очевидно, есть какое-тол поле для маневра и интерпретаций. С этим то что делать? Настаивать на том, что в месте жительства будет указано, например, "с. Кукуево, ул. Кошкина, д. 1"?