Можно ли выйти замуж в 16 в случае беременности без согласия родителей?

• г. Екатеринбург

Можно ли выйти замуж в 16 в случае беременности без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нормы российского законодательства таковы, что сначала нужно будет получить разрешение у органов опеки. А туда заявление можно подать как самостоятельно, так и от лица родителей.