Возможно ли заключение брака в 17 лет без согласия родителей при беременности? Риск лишения свободы для парня и наличие других угроз?

• г. Рубцовск

Можно ли выйти замуж в 17 лет по беременноости без согласия родителей? И смогут ли родители посадить парня? Или есть ли для него какие либо угрозы?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, можно выйти замуж по беременности, никто и никого уже не посадит и угрозы нет никакой. Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

таким образом Вам надо обратиться в орган местного самоуправления, с просьбой сочетаться браком. Посадить парня вряд ли смогут, если у Вас все по взаимному согласию, и он не вступал с Вами в половую связь до достижения возраста 16 лет, а если даже вступал, то никому об этом не говорите, чтоб у парня не было проблем.

А расписаться возможно так что бы никто кроме нас не знал и никому не сообщили?

Если я сейчас пойду на учёт вставать в женскую консультацию по беременности там имеют право сообщать кому либо о беременности?

Доброго времени суток! Имеют право сообщить в органы опеки и попечительства и родителям. В этом возрасте вы уже можете самостоятельно принимать решение о заключении брака.

Здравствуйте! Так как вы несовершеннолетняя, то врач может сообщить о данном факте Вашим родителям, в учебное заведение, либо в органы опеки (маловероятно). Для регистрации брака нужно согласие органов опеки, либо ждите когда исполнится 18 лет.