Куда делась моя зарплата? Проблема с приставами и Сбербанком

• г. Кемерово

У меня 50 % от зарплаты перечисляется приставам, а Сбербанк по мимо этого ещё снимает у меня все деньги и объясняет что судебного постановления не было, хотя приставы говорят обратное. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

50 % пристав может удержать.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк не снимает арест/взыскание с карты по постановлению судебного пристава исполнителя. Постановление пристав выслал по электронке банку и я относила его лично в банк.

Арест не снимают. Что делать?

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Когда я не работал судебно приистовы исполнители наложили арест на счёт в сбербанке. Сейчас я работаю, завёл в сбербанке новую карту. Приистовы снимают с зарплаты 50% остальную зарплату снимает сбербанк. Я звонил приистовам - они говорят что арест на новый счёт они не налаживали виноват сбербанк. В сбербанке говорят что приистовы арест не снимали и поэтому автоматически переводится на новый счёт.

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

У меня был арестован счет приставами, деньги поступили насчет они автоматически высчитали но по мимо этого сбербанк высчитывает второй раз эту же сумму. Сбербанк говорит что они вернут приставам обратно. Правильно ли это? И в течении скольки времени это все должно вернуться все мне обратно на счет?

, но по постановлению судебного пристава, вся зарплата удерживается, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было штрафа на 80000 руб. и я заплатить всё. Но судебный пристав не снимает запрет на регистрационное действия. Говорят что я ещё должен заплатит 60000 руб. Судебным приставам. Хочу узнать на сколько правомерно действия судебного пристава?

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

На карту мир наложен арест по судебному взысканию. По этому взысканию производится удержание средств в определенном размере. Суть в том что с моей стороны был запрос в сбербанк снять арест с данной карты чтобы полноценно ей пользоваться. Было предоставлено постановление судебного пристава о снятии ареста лично сбербанку с номером исполнительного производства и подписью судебного пристава. Сбербанк отказывает принятие постановления мотивируя сначала отсутствии подписи пристава. Съездили к приставу, взяли новое постановление с подписью. Сбербанк теперь требует чтобы пристав сам отправил его по электронной почте. Это похоже на издевательство над пенсионером. Пенсия приходит 15 числа каждого месяца. Как быть в такой ситуации? Что дальше потребует сбербанк? Личное присутствие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение