Соседи снизу играют музыку громко вечером, но нарушение закона не было зафиксировано

• г. Самара

Соседи снизу систематический начинают громко включать музыку с 19:00 до 22:00. Перед приездом наряда полиции они выключают музыку, сотрудник полиции не выявляет нарушение закона. А администрация не начинает рассмотрения административного правонарушения т. к.1) сотрудник полиции не зафиксировал данные нарушителей покоя и 2) наряд приехал до 22:00

Ответы на вопрос (4):

Музыка в период с 19:00 до 22:00 не является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

А громкость превышающая все нормы санпинов и желищого кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы говорить о том, что громкость что-то превышает, необходимо произвести замер громкости специализированной лабораторией.

Спросить
Пожаловаться

У соседа ночью орет музыка. Уже писал несколько раз заявления. Без толку. Участковый недавно объяснил, что те соседи к которым он ходил - отмалчиваются. Сказал писать заявление и отдавать его сразу наряду, чтобы тот зафиксировал нарушение покоя тишины (музыка орет при них). Как наряд должен это зафиксировать на месте? Какой порядок действий? Пишу заявление, и далее?

И по выходным с 7,30 начинает включать громкую музыку... можно ли что с этим сделать?

Соседка снизу вызвала наряд по поводу якобы громкой музыки после 23 часов. Выписали протокол об административном правонарушении (ч.1.ст.74 Закона Республики Хакасия) и повестку на администр. Комиссию. Какие действия с моей стороны могут повлиять на решение комиссии? На каком основании определяется нарушение покоя граждан? По решению полицейского, который стоял за дверью и решил, что музыка играет громко? Соседка постоянно стучит вечером, то телевизор громко, то ребенок топает, заколебала. Предыдущие жильцы (до нас) тоже про эту соседку сказали, что будет надоедать.

Как привлечь к ответственности соседей за нарушение закона о тишине. Вызывали наряд полиции дважды, но рапортов у участкового нет.

В юридическом отделе администрации сказали, что сначала нужно написать заявление в полицию, чтобы они установили данные о проживающих, а потом заявление из полиции передадут им (в администрацию).

Участковый посоветовал дождаться следующего раза и снова вызвать наряд полиции, чтобы зафиксировать паспортные данные нарушителей, для того, что бы используя эти данные я могла написать заявление в администрацию о привлечении соседей к административной ответственности.

Что делать, если полиция и администрация переводят друг на друга стрелки и не помогают решить вопрос с шумными соседями.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Соседи очень громко включают музыку. По закону до какого времени можно громко вллючать и как бороться, если не выключают, а только "тише" сделали?

Сосед снизу систематически нарушает тишину и покой в ночное время. Шум, гам, грохот, веселье, крики, музыка, на замечания не реагирует, продолжает своё противоправное деяние со своими дружками. Неоднократно вызывается наряд полиции. Нужен подробный образец коллективной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? На протяжении года, каждые выходные НОЧЬЮ соседи включают громко музыку, телевизор громко разговаривают перекрикивая музыку, поют и пьют!

В 3 часа ночи я стучу им в стену, живут они за стеной.

В ответ они стучат мне и оскорбляют и угрожают. Звоня в полицию мне предлагают писать заявление которое они передадут в гос надзор. Написала.

На заявление пришел отказ. Так как нет доказательств правонарушения.

И вот уже на протяжении года я звоню ночью в полицию и жду приезда наряда оперативников час!

После того как полиция уезжает соседи начинают угрозами и ударами в стену продолжать свое веселье.

Что мне делать?

4 ночи сосед не даёт спать. 10 человек гостей. Целую ночь пьют, слушают музыку, кричат, громко говорят, матерятся. Вызывали участкового. Вызываем наряд полиции каждую ночь. От нас берут только заявление. Нарушителей просят разойтись, но они не выполняют просьбу. Полиция уезжает. Мы остаёмся с тем же.

Живем в частном доме, сосед по смежному участку вызвал ночью наряд полиции так как по его словам была включена громко музыка. На самом деле было включено не громко радио в беседке, на момент приезда наряда полиции уже давно все спали и все было выключено. Тем ни менее сотрудник полиции сказал что в протоколе напишет что музыка была и уехали. Что теперь грозит и можно ли как то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение