Может ли смена фамилии помочь закрыть исполнительное производство?

• г. Сыктывкар

Можно ли закрыть исполнительное производство в связи со сменой фамилии?

В 2016 году взыскали по девичьей фамилии, а сейчас в 2021 году у меня другая фамилия, приставы нашли меня только сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.19 ГК РФ.

Если срок предъявления листа к исполнению не истек, то могут, при этом перемена фамилии должника никак не повлияет. Но как его будут искать — уже другой вопрос.