Скажите пожалуйста: размер льготной пенсии по выслуге лет может быть ниже минимального размера пенсии?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста: размер льготной пенсии по выслуге лет может быть ниже минимального размера пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. На то она и минимальная.

Здравствуйте.

Да, размер пенсии может быть ниже прожиточного минимума, независимо от того льготная она или нет. В этом случае для неработающих пенсионеров устанавливается доплата до прожиточного минимума.