Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального размера оплаты труда?

• г. Оренбург

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата, а не оклад, не может быть менее МРОТ.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)