В какой суд подавать на раздел кредитов при разлуке супругов, живущих в разных регионах?

• г. Москва

Я прописана в Москве, бывший супруг в Тамбовской области. Хочу подать в суд на раздел кредитов. Скажите в какой суд подавать? В Московский или Тамбовский?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации ответчика.

Вы будете предъявлять иск в Тамбовский суд

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.