Я хотела бы узнать, я ребёнок сирота и хочу зделать постоянную прописку можно ли пока мне не выдали квартиру?

• г. Ставрополь

Я хотела бы узнать, я ребёнок сирота и хочу зделать постоянную прописку можно ли пока мне не выдали квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! А где вы хотите оформить регистрацию?

Можете оформить постоянную регистрацию пока вам не выдали квартиру Оформление постоянной регистрации ни как не лишает вас права на квартиру.

Если можете сделать прописку, то делайте.

И кстати, вы ждёте, что вам выдадут квартиру? Как именно? Вы стоите на очереди в администрации?

Для информации: если вам больше 18 лет и вы стоите на очереди на получение жилья как сирота, то имейте в виду.

В вашем случае, вы не должны стоять ни в каких очередях, квартиру вам должны были дать незамедлительно, по достижении 18 лет.

Подробнее в публикации Подробнее ➤

Я стою в очереди на получение жилья как ребёнок сирота и оставшиеся без попечительства родителей, мне уже 20 а квартиры нет ещё досихпор, я просто не знаю куда обратиться?

В прокуратуру или в суд.

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Вы можете обратиться в суд для решения данного вопроса.