Могут ли алименты придти за 2 месяца вперед? То есть в одном месяце придти двойная сумма, а в следующем ни копейки?

• г. Саранск

Могут ли алименты придти за 2 месяца вперед? То есть в одном месяце придти двойная сумма, а в следующем ни копейки?

Ответы на вопрос (3):

Могут в том случае сели плательщик алиментов по договоренности с работодателем получил в одном месяце двойную з.п., а в следующем - ничего не получил.

Давайте порассуждаем вместе.

Допустим, человек идёт в отпуск. Отпускные выплачиваются до, а не после. Если даты выплаты зарплаты и отпускных накладываются, то и алименты могут оказаться двойными. А если отпуск 28 дней, то и зарплаты за этот месяц может не быть... Потому и отчислять не с чего.

Ну а самую точную информацию Вы можете (по крайней мере попытаться) получить у алиментоплательщика или в бухгалтерии организации, в которой он работает.

Здравствуйте, Олеся Игоревна!

Все зависит от того, в какой форме у Вас выплачиваются алименты.