Проблемы с алиментами - как бывшая жена остается без денег, несмотря на списание счетов

• г. Москва

У бывшего мужа списываютденьги на алименты но мне не приходит ни копейки, что мне делать,? пристав обещает посмотреть и так далее но всё это откладывается и я без ответа остаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру, что не получаете денег от приставов.

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце 2011 г. подала на алименты на содержание ребёнка. Я безработная, доходов никаких не имею, оформила все необходимые документы у приставов, даже самой лично пришлось нести постановление в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа (по просьбе пристава, что так будет быстрей). Но алименты как не приходили, так и не приходят... Пошла к приставам, мне там сказали написать заявление на проверку бухгалтерии, написала. И до сих пор жду ответа... Подскажите пожалуйста, что делать, куда теперь обращаться? Снова писать это заявление? К слову сказать, бывший муж не намерен платить алименты, уверял, что ни копейки сыну не заплатит...

Такая ситуация бывший муж не платит алименты довольно давно, походы к приставу ни чем положительным не заканчиваются. Обещания обещания и обещания. В апреле после очередного посещения пристава мне дали ответ что алименты начну получать с мая месяца с места работы бывшего мужа. Но увы заканчивается июль ни копейки денег не было переведено. Что это сговор пристава с должником или что? что можно сделать в данной ситуации.

Я развелась с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, я подала на алименты, муж их не выплачивает, я позвонила приставам, они сказали, что он стоит на биржи и будут от туда деньги приходить, но мне так ничего и не приходит, а приставы говорят, ждите. Прошло 5 месяцев, как я подавала на алименты. Куда мне обратится? Чтоб заставить бывшего мужа платить алименты. И у него с матерью теплица и магазин, поэтому работать он никогда не будет официально, специально встал на биржу, чтоб копейки выплачивать.

28 февраля у бывшего мужа с карты сняли судебные приставы в счет погашения алиментов сумму денег, до настоящего дня мне эти деньги не поступили на карту. Ходила к приставу, она всё обещает что деньги будут... В какой срок пристав обязан перечислить деньги получателю?

Судебные приставы бездействуют, а компания бывшего мужа пятый месяц удерживают алименты но мне не переводят только обещают муж уже уволился а они все еще обещают. Могу ли я подать в суд не смотря на то что рассматривается это дело у судебных приставов?

У меня заблокировали карту без всяких объяснений и сберкнижку на которые приходят алименты от бывшего мужа 3550 которые я не могу снять. Написала притензионое письмо в Сбербанк онлайн. Сегодня они мне позвонили и внятного ответа не дали. Хотя они могут посмотреть все операции которые происходили между моими счетами. Там всё прозрачно и понятно что никаких машеничиских действий там не происходило.

Судебные приставы официально предупредили бывшего мужа об уголовном наказании в случае невыплаты алиментов и долгов по ним. Срок предупреждения истёк, ни копейки выплачено не было. Что мне делать дальше, чтобы наказать бывшего мужа и получить алименты? Судебные приставы не работают, прокуратура не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне приставы банка в котором я брала кредит арестовали счет куда приходят алименты я предоставила справку в этот банка с работы бывшего мужа что на этот счет перечисляются алименты мне пришел ответ по смс обратиться в банк отправитель это в какой банк?

Что мне делать. Бывший не платит алименты уже 5 месяцев. Судпристав все обещает разобраться, но ему всегда некогда. Могу ли я сразу подать в суд на бывшего. И как это оформить и сделать.

Бывший муж с ноября месяца не платит алименты. Приставы бездействуют, написала им письмо, ответа нет, дальшьше старш. Суд приставу, тоже нет ответа, далее прокуратура, ответ пришел, о административном наказании и все. А алиментов так и нет от приставов нет ответа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение