Отсутствие выплат алиментов от бывшего супруга - как правильно подать и оформить иск в суд

• г. Оренбург

Что мне делать. Бывший не платит алименты уже 5 месяцев. Судпристав все обещает разобраться, но ему всегда некогда. Могу ли я сразу подать в суд на бывшего. И как это оформить и сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу на пристава. Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пишите заявление судебному приставу о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа. Если пристав ничего не делает жалуйтесь на него в прокуратуру или в суд