Могут ли долги ООО списать с ИП, если ИП и учредитель ООО одно лицо, а ООО ликвидировано принудительно?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли долги ООО списать с ИП, если ИП и учредитель ООО одно лицо, а ООО ликвидировано принудительно?

Ответы на вопрос (2):

Не могут.

Однако, существует форма подачи искового заявления о привлечении к субсидиарной ответственности бывших участников и руководителей уже ликвидированных юр.лиц (т.е. вне банкротства)

Нет, конечно. Долги вообще "не списывают". Что значит ликвидировано принудительно? Уточняйте вопросы пожалуйста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.