Нет общего подвала - где должна стоять запорная арматура?

• г. Москва

В нашем доме нет общего подвала. Запорная арматура стоит в техподполе моей квартиры (жилой комнаты). Вход через люк тоже из квартиры. Правомерно ли это? Можно вынести зап арматуру в приямок под окном?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В рассматриваемом случае, конечно, можно.

В состав общего имущества МКД включаются в том числе внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Галина Петровна. Скажите, пожалуйста, на какие конкретно документы я могу сослаться для решения своего вопроса? С уважением, Елена.