Спор о границе участков - какие документы нужны для суда и сколько составит госпошлина?

• г. Петропавловск-Камчатский

На даче установлен колодец на границе двух участков. Сосед решил поставить забор и забрать с нашей стороны целый метр, соответственно и весь колодец. По кадастровому плану у всех соседей должно быть по 19 метров территории. После установки такого забора у нас получится 18, а у соседа 20 метров. Мирным способом ситуацию разрешить невозможно. Какие нужно собрать документы для суда? В какой суд идти? Сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет оснований для подачи, сосед только решил, а не поставил.

Когда поставит - можете обращаться в суд, об истребовании земли из чужого незаконного владения.