Вопросы увольнения за невыполнение месячного плана и правомерности действий работодателя - прописаны ли они в трудовом договоре и возможен ли иск о компенсации в суде.

• г. Ставрополь

При увольнение за невыполнение месячного плана по инициативе работадателя, когда такой пункт не прописан и не оговорен в трудовом договоре, что могут уволить за невыполнение месячного плана но такой пункт прописан во внутренем регламете компании! Могу ли я обратится в суд на правомерность действий работадателя с иском о компенсации? И нарушение тк рф.

Ответы на вопрос (4):

Есть все шансы оспорить увольнение в суде, восстановиться и получить компенсацию.

Необходимо учитывать Вашу предыдущую деятельность у этого работодателя. Если взысканий ранее не было, то не могут. Если взыскания были ранее, то имеют право уволить по инициативе работодателя. Пункт 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Грубых взысканий нарушений трудового кодекса и трудового договора не имею.

Добрый день!

Вы можете доказать трудовые отношения и без трудового договора.