Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации.

• г. Владимир

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ" В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации - кредитный потребительский кооператив граждан), его банкротства, Директору КПКГ выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если Вас уволили по такому основанию, значит конкурсное производство, очевидно, завершилось, в ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись о ликвидации кооператива.

Так что не совсем понятно, кому Вы хотите адресовать Ваши требования о выплате компенсации.