Как получить статус ветерана труда и льготы для пенсионера ГУФСИН?

• г. Рязань

Я являюсь пенсионером ГУФСИН по Нижегородской области с 2014 года, летом будет 43 года! У меня есть медаль о выслуге 10 лет безупречной службы, могу ли я получить по этой медали ветерана труда, и какие льготы мне положены, санаторно курортные, проезд в другие города и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как медаль получили до 30.06.2016, шансы есть. Обратитесь в отдел соцзащиты. Отказ можете обжаловать в суд - перспективы есть.

Льготы как ветеран труда сможете получать после 60 лет.