Может ли быть возбуждено дело после 5 лет сексуального насилия в детстве?

• г. Иркутск

Такой вопрос!

Лет 5 назад мой племянник показывал половой орган 3-летниму братишке ну и было орально, без всякого избиения насилия и угроз!

Племяннику на тот момент исполнилось 14 лет!

Родители знали о происшествии, ребёнок забыл об этом,

Все забыли никуда заявление ничего не писали как бы в детстве что не бывает тему закрыли!

Скажите если следственные органы узнают могут ли они открыть дело? Хотя прошло 5 лет и никто ничего писать заявлять не будет все забыли об этом!

Ответы на вопрос (3):

Могут и этого ублюдка могут привлечь к ответственности.

А какой срок могли бы дать несовершеннолетнему? И какое это приступление? Тяжкое. Или особо тяжкое?

Здравствуйте, Шамиль,

тут скорее всего 132 ст УК РФ "Насильственные действия сексуального характера"

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Преступление особо тяжкое.