Что на двери врача вести расписание пациентов с ФИО датой рождения и адресом?

• г. Мурманск

Что на двери врача вести расписание пациентов с ФИО датой рождения и адресом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните пожалуйста свой вопрос.

На основании чего действует поликлиника? Имеет ли право персональные данные публиковать в коридоре?

Поликлиника действует на основании УСТАВА и др. локальных НПА, - ст. 8 ТК РФ.

Наверняка, при первом приеме у терапевта, или другого врача вы подписывали согласие на обработку персональных данных. Вы вправе отозвать это заявление. Но тогда Вам не будут звонить из поликлиники, для приглашения на прием, и сообщать другую значимую для вас информацию. Все будете делать самостоятельно.-в частности контролировать запись к врачу, свою очередь и другие неудобства для Вас появятся.