Учитель отказал ученику в исправлении оценки - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Прав учитель или ученик?

Ученик подошёл к учителю по физкультуре после болезни с освобождением и попросил дать доклады для исправления четвертной оценки. Учитель ему отказал, по тому что до этого было много пропусков по неуважительной причине и уже стояли 3 двойки за зачёты, 3-ёх оценок хватает для выставления четвертной, поэтому она ничего не собирается исправлять и в четверти выйдет 2.

Ответы на вопрос (3):

Пусть добивается, учеба это труд, пусть предложит другие варианты, учитель тоже человек, он поймет, если ученик старается.

Доброго времени суток! Если у ученика есть желание исправить, а учитель не идёт на встречу, обратитесь к директору школы или его заместителю по воспитательной работе. Они всегда заинтересованы в показателях школы.

Родители обращаются к директору и решает вопросы.