Отслужил 8 лет и 10 мес колендарей а льготных 11 лет и 5 мес. хотят уволить по состоянию здоровья. Что положено при увольнении?

• г. Псков

Отслужил 8 лет и 10 мес колендарей а льготных 11 лет и 5 мес. хотят уволить по состоянию здоровья. Что положено при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, здравствуйте.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...".

Также вам положена компенсация за неполученное вещевое имущество за последний год.

Каких-либо других выплат не положено.

Вам положено только пособие при увольнении в размере 2 окладов денежного содержания.

Добрый день. В данном случае возможно ставить вопрос о получении жилищного сертификата.