Автокредит и банкротство - что делать с авто, взятым в залог?

• г. Саранск

Прохожу процедуру банкротства. У жены есть автомобиль который взят в автокредит. Платить осталось ещё половину. Авто в залоге. Суд требует внести авто в конкурсную массу. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если суд требует - вносите.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей.

В таких случаях супруг (бывший супруг) вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества.

В конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу).

Если при этом у супругов имеются общие обязательства (в том числе при наличии солидарных обязательств либо предоставлении одним супругом за другого поручительства или залога), причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Кредит платит она и машина ко мне не относится никак! Как имущество супруги могут продавать?

Спросить
Пожаловаться

"Как быть?" Спрашивать своего финансового управляющего, его юриста. Вы же когда с ними начинали процедуру банкротства обсуждали все это.

"Кредит платит она и машина ко мне не относится никак!" Машина досталась ей по наследству? Или у Вас брачный договор? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Это совершенно неважно. Суд вынес решение. Если вы не будете исполнять решение суда - будут серьезные проблемы. Или вы обжаловали решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу процедуру банкротства, жене в момент прохождения процедуры подарили авто по договору дарения, может ли КУ включить его в конкурсную массу?

Есть судебные решение о взыскание авто который был в залоге у физ. лицо он хочет пероформить авто на себя, я сам прохожу процедура банкротсва ворпос может ли фин. управляюший обжаловать решение суда и включить авто в конкурусную массу.

При прохождении процедуры банкротства мною автомобиль, зарегистрированный на жену и находящийся в залоге может быть включен в конкурсную массу? Спасибо.

Меня интересует вопрос: я хочу начать процедуру банкротства физ лица, но у меня есть автомобиль стоимостью более 300 000 рублей, который находится в залоге у банка по автокредиту. Отберут ли у меня автомобиль при процедуре банкротства, если банк мне одобрил автокредит уже после того как я перестал платить другим банкам. Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т. к. я хочу все таки выплатить этот автомобиль. Платить мне за него еще пять лет. с уважением, Сергей.

Я хочу запустить процедуру банкротства, состою в браке, муж пол года назад взял автокредит, ясно что платит по нему сам, так как у меня доход всего 12000, могут ли включить его автомобиль в конкурсную массу, если машина и так находится в залоге у банка?

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

Планирую процедуру банкротства физ. лица. У меня в собственности нет ничего. Нахожусь в браке. У мужа есть автокредит и ещё другие кредиты. Будет ли включен автомобиль в конкурсную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Ситуация: на мужа подали на банкротство как на физ. лицо. Имеют ли право включить в конкурсную массу автомобиль, который находится в авто кредите (на три года, почти год уже выплачен) ? Автокредит и авомобиль оформленны на жену.

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение