Как отказаться от услуг оператора ТБО и выбрать подходящую компанию для вывоза мусора?

• г. Краснодар

Пришли квитаниции на оплату мусора одной компании (для нескольких районов края один оператор), договор я не заключала с ними, квитанцию не оплачивала (живём в частных домах и такого объёма мусора у нас не бывает). Могу ли я отказаться от этого оператора тбо и найти сама подходящего (например, Магнит вывозят баки, а нам лишь мусорным мешком нужно, т.к. у этого оператора нет машины для баков)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни отказаться от оператора Вы не можете, ни отказаться от оплаты в связи с отсутствием договора не можете, так как это коммунальный платеж начисляемый в соответствии с нормативом.