Переплата за вывоз мусора региональным оператором, несмотря на отсутствие их работы?

• г. Воронеж

У нас пришла оплата за вывоз мусора региональному оператору. А вывозит мусор один раз в неделю из выставленных на улицу мешков наша местная коммунальная компания. Нет даже мусорных контейнеров. Собираем в мешочки всю неделю. Так за что платить региональшикам? За работу. Которую они не производят? Оплата пришла в 2 раза дороже.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не допускает возможности взимания с граждан платы за услугу, им не оказанную. Потребитель обязан оплатить исполнителю только за тот объем услуги, который был фактически оказан и документально подтвержден.

Первое что необходимо сделать, это направить региональному оператору требование о даче разъяснений, за какие именно услуги был предъявлен счет.

Требование следует направлять заказным письмом с описью вложения, с уведомление о вручении. Почтовое уведомление о вручении письма адресату необходимо сохранить на случай возможного судебного разбирательства.