Супруг в нетрезвом состоянии в аварии - следователь ищет его через детский сад и домашний адрес. Как написать заявление?

• г. Челябинск

Супруг попал в аварию в нетрезвом состоянии. Завели уголовное дело. На контакт со следователем не выходит, скрывается. Совместно мы с ним не проживаем, где находится не знаю. Следователь, в поисках супруга, постоянно названивает в детский сад, куда ходят мои дети. Постоянно звонит мне, что бы я его поискала и привела к ним. Постоянно приезжают с ДПС по моему адресу проживания, опрашивают соседей, если меня нет дома. Правомерны ли их действия? Как написать заявление на следователя?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте.

Следователь абсолютно прав, никаких нарушений он не допускает.

В соответствии с УПК РФ он, а также оперативные работники ОБЯЗАНЫ принимать меры по установлению местонахождения вашего супруга, даже если эти меры доставляют вам неудобства.

Здравствуйте! Если он действует в рамках уголовного дела, те его действия законы. Посмотрите фильм Место встречи изменить нельзя. Если конечно он бы просто так это делал, тогда да. Жалобы должны быть обосноваными.

Зачем постоянно звонить к жене если действительно будет установлен факт то они не проживают совместно и в детский сад куда ходят дети. Поговорили с руководителем садика или воспитателем детей один раз чтоб в случае если виновник ДТП появится чтоб сообщили следователю либо участковому и оставить свой телефон, визитку. Это просто давление следователя на семью которая с ним не проживает.