Как перевод между картами может повлиять на задолженность - опыт автора.

• г. Ярославль

Я произвела денежный перевод между своими счетами: с карты на которую мне зачисляется детское пособие, сумму детского пособия перевела на другую карту (Мир). В этот же день в банк поступил судебный приказ о моей задолженности, был зарегистрирован и сразу же взыскана вся сумма долга. При моём обращении в банк мне пояснили, что мой перевод денег с карты на карту, сами деньги автоматически стали, как иные доходы и с них банк может снимать полную, т.е. 100% сумму. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать возражение относительно исполнения судебного приказа.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Банк поступил правомерно.

В данном случае вам нужно незамедлительно отменить Судебный приказ по ст 129 ГПК РФ.

Далее, если деньги не успеют быть списанными в счёт кредитора, подать заявление на поворот судебного решения.