Задержка в исполнении приказа о взыскании алиментов - приставы не реагируют на заявление - что делать?

• г. Владимир

10.04.12 Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с бывшего супруга алиментов на ребенка. 24.04.12 я подала заявление судебным приставам. Прошло уже почти 3 месяца. Ни каких сдвигов. Пристав который занимается моим делом то на больничном, то его нет. мне отвечают 6 Ждите, мы свяжемся с должником. По бывшему супругу я всю информацию дала (где проживает, номер телефона). Неужели, для того чтобы позвонить, должно пройти 3 месяца. Вопрос: в какой срок приставы должны отреагировать на мое заявление и что делать если они не реагируют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Попробуйте написать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководству.