Регистрация гостя с Донбасса - требования и особенности.

• г. Майкоп

Я С Донбасса, регистрируюсь как гость каждые три месяца в паспортном, если выйду замуж тоже через три месяца регистрироватся в паспортном как гость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, я так понимаю вопрос касается больше гражданства РФ. После заключения брака с гражданином РФ у вас возникнет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Но как это обычно бывает слово "упрощенный" не означает, что вы получите гражданство в автоматически после заключения брака. Да многие сроки предусмотренные для иностранцев в обычном порядке сокращены или их нет вообще. Однако, подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке вы сможете не раньше чем через 3 года после заключения брака. При этом на миграционный учет встать все равно нужно.