Как вернуть деньги за приобретенный по доверенности подержанный автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Недавно мой супруг через интернет нашел объявление о продаже автомобиля Договорились о встрече и за машиной поехали в другой город втроем: я, муж и знакомый. Визуально машина нормальная. Оформили доверенность у нотариуса с правом продажи. Договор не заключался. Мы передали продавцу деньги. Тот написал расписку, что такую-то сумму получил от моего супруга за такую-то машину. И расписку оставил у себя! Мы поехали уже на этой машине домой. Выехав за город машина сломалась. Продавец на наш звонок никак не отреагировал и даже не приехал. Авто отбуксировали к нам домой. Поломка оказалась очень серьезной - заклинило движок, т.к. порвался ремень ГРМ. Продавец возвращать деньги или часть денег отказался. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги? Как вернуть деньги за приобретенный по доверенности подержанный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, раз у Вас нет расписки - , то НИКАК.

Только если продавец в суде признает иск.

Кроме того, купить по доверенности машину - НЕЛЬЗЯ.

Продавец может отозвать доверенность, забрать у Вас машину, и Вы останетесь вообще без всего.

Нужно было головой думать.

С Уважением,