Ребенку исполнилось 18 лет - приставы списали 50% долга за квартиру родителей - можно ли этому доверять?

• г. Новосибирск

Ребенку исполнилось 18 и приставы списали 50% долга за квартиру родителей, правомерно это? доход ребенка единственный и копит на институт. Поступает в этом году, живут в чужом городе в съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вы что-то путаете. По долгам за недвижимость отвечает собственник. Причём тут их сын, даже если ему и исполнилось 18 лет.

Управляющая компания подает на всех кто прописан в квартире. Почему все винят приставов я понять не могу. Они только исполняют решения суда а не выносят эти решения. Суд решил взыскать с него, они исполнили. Вам не приставам надо вопрос задавать, а в суд и в ук. На практике были случаи когда ук после обращения к ним отзывали решения в отношения определённого должника и на исполнении у приставов оставались решения только на тех, кто проживал в квартире. Но это надо обращаться непосредственно к ук и с ними пытаться договориться.