Обязан ли работодатель предоставить отпуск для сопровождения ребенка в другой город на поступление в институт?

• г. Ноябрьск

Моему ребенку 18 лет, он в этом году поступает в институт в другом городе. Обязан ли работодатель отпустить меня для сопровождения ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Обязан, если это предусмотрено коллективным договором.

нет такой обязанности--можете оформить с согласия работодателя отпуск без сохранения з/п--ст.128ткрф.

Нет, не обязан. Ребенок уже не ребенок, а совершеннолетний гражданин.