Банк Траст требует выплаты кредита через 10 лет без документов о погашении

• г. Самара

Я проживаю в городе Самара.2008 году брала кредит в банке Траст. По семейнам обстоятельствам были задержки. БАНК ТРАСТ подал на меня в суд.

И судебные приставы подали иск мне на работу

Выплачивала 50 процентов зарплаты пока не выплатила всю задолженность. Это был 2010 год. справку не брала. Через 10 лет банк опять требует выплату. Документов о погашении ни каких. Нет.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку с работы о выплатах. Если с даты последнего платежа прошло более трех лет - срок давности прошел. Ни копейки не платите, подадут иск в суд - заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Да возьмите с работы платёжные поручения. В них бухгалтер обычно указывает номер дела по какому производится выплата. А если поднять само дело в суде то там указан номер кредитного договора. Если подадут иск в суд предъявите эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в сбербанке, выплатили досрочно, почти на полтора года, есть справка о погашении кредита, спустя полгода, кредит был закрыт 23.12.2017, а 19 июля 2018 года выяснилось, что были просрочки по кредиту и банк подал иск в суд на мужа, теперь требуют оплатить госпошлину за иск со стороны банка, иск был подан банком 2015 году, ни каких ни оповещений ни уведомлений получено от банка не было, как решить теперь этот вопрос с банком и обязаны ли мы выплачивать госпошлину?

В 2013 году мой супруг взял в ЗСКБ банке кридитную карту. В 2015 году у нас по семейным обстоятельствам была просрочка по платежам. Банк подал в суд. В 2018 году вся сумма задолженности была погашена. Через год банк опять подал в суд на проценты за 2013-2015 г. г. Правомерно ли это? По суду мы выплатили основной долг, проценты, неустойку, пени. За ранее спасибо.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

В 2008 был взят кредит, из-за просрочек банк подал иск в 2010 году о взыскании задолженности и уплате процентов в полном объеме. Суд вынес решение в пользу банка и с 2010 по 2014 велось исполнительное производство в пользу банка до конца полного погашения. В конце 2015 года банк подал иск о взыскании процентов с 2008 по 2015 г. Законно ли?

В 2012 брал кредит в банке Траст. Затем были просрочки, но весь кредит я выплатил. Банк с этим не был согласен и подал в суд. В 2016 году был вынесен исполнительный лист (в нем срок предъявления исполнительного листа три года) о взыскание с меня задолженности. В 2018 году банк Траст разорился и передал мой долг ООО "Экспресс кредит". За эти годы ни разу ни где никто не взыскал ни рубля.

Каким образом можно признать исполнительный лист недействительным?

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2012 года был оформлен потребительский кредит в банке на 5 лет. Платила до января 2015 года. По семейным обстоятельствам образовалась просрочка. Банк в ноябре 2015 года подал иск мировому судье. Был судебный приказ в ноябре 2015 года, который я отменила.

Три дня назад с моей зарплатной карты другого банка были списаны деньги. По горячей линии я выяснила, что оказывается банк в котором я брала кредит и отмсенила судебный приказ, продал этот кредит тому банку где я получаю заработную плату. Никаких документов от банков по продаже кредита я не получала. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать, ведь банк где я получаю зарплату может снимать все мои средства? Спасибо.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

Брала кредит в банке Москва. По некоторым обстоятельствам я кредит не выплатила и по задолженности банк подал на меня в суд в 2009 году. Я на тот момент не знала о том, что был суд, а узнала только в 2012 году через приставов. Долг я выплатила и когда пришла закрывать счёт, то мне в банке сказали, что я ещё должна 27000 и всё. Через некоторое время, опять не предупредив меня о заседании, приставы опять стали удерживать эту сумму. Я подала заявление об отмене, заочное решение отменили, а через пару месяцев я опять узнаю от приставов о том, что опять висит сумма. Какие действия мне предпринять, чтобы банк прекратил постоянно начислять проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение