Было ли сообщение об отмене неназначения штрафа в связи с пандемией?

• г. Москва

1. В 2020 году штраф за просрочку не назначался. Пандемия продолжается. Было ли сообщение об отмене неназначения штрафа в связи с пандемией?

2. Штраф назначается независимо от количества дней, месяцев просрочки?

3.В ст. 2.9 КоАП указаны обстоятельства, позволяющие человеку рассчитывать на освобождение от штрафных санкций. Это возможно, если провинность расценена как малозначительная. Кроме того, в ст. 4.5 КоАП также прописывается срок давности проступка, который равен двум календарным месяцам. Если со дня начала отсчета прошло больше 60 суток, штраф не взимается.

Можно ли рассчитывать на снисхождение в связи с пандемией?

4.Как оформить раскаяние при обращении в МФЦ? - В заявлении?

Какой закон указывает на срок исковой давности (60 дней) при наложения штрафа за просрочку смены паспорта. Просрочка 8 месяцев, в т. Ч. Пандемия.

Какие штрафные санкции можно иметь при просрочке платежей по лизингу. Какой максимально допустимый срок просрочки платежа и где это оговаривается или прописывается.

Я вышла на просрочку в Восточном Экспресс Банке, просрочка пять дней, на меня наложили штраф в размере 2000 рублей, может ли за пять дней набежать такая сумма и как мне добиться об отмене штрафных санкций?

Помогите пожалуйста! В связи с ухудшением материального положения была вынуждена четыре месяца подряд обращаться в Восточный экспресс банк за реструктуризацией долга. Последние два раза отказали, на основании того, что по правилам банка заявка о реструктуризации долга рассматривается при наличии просрочки платежа не менее 31 дня. Сейчас у меня просрочка 20 дней, все это время банк терроризирует меня звонками, кроме того, наложил штраф за просрочку 2000 руб. Получается, что банк выдвигая такие условия для рассмотрения заявки о реструктуризации, пользуясь безвыходным положением заемщика, которому необходима реструктуризация долга как воздух, при этом дополнительно обогащается, накладывая штрафы. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил размер штрафа, никак меня не уведомив об этом. Законны ли действия банка? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

Доброго времени суток у меня вот такая ситуация-погасил весь кредит пол года назад - и только сейчас узнал от суд приставов что имеется штраф от страховой компании за два месяца просрочки по кредиту - сумма штрафа в пять раз больше чем сумма была основного долга-все штрафные санкции банка за просрочку тоже погашены-насколько это законно?

В моем кредитном договоре, не указаны проценты и штрафные санкции за просрочку кредита. У меня просрочка. Мне звонят коллекторы и каждый раз называют разные цифры, сначала 0,1%, потом 0,5%, 0.9% от суммы просрочки, потом начали говорить о фиксированных суммах, сначала 15000 р. плюсом к долгу, затем 10000 р. Как мне написать заявление в банк с требованием предоставить информацию о начислении % и штрафных санкций? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ренесанс банке был взят кредит на 6 месяцев. Два последних месяца платежи были выплачены не в срок (7-8 календарных дней просрочки) из-за временной нетрудоспособности - тяжелые роды (кесарево сечение). Банк начислил штрафные санкции платить нет возможности, хотя основной долг + проценты выплачены полностью. Подскажите можно ли избежать непомерных штрафных санкций?

Как правильно считать коэффициент по постановлению 1063. Согласно постановления

Коэффициент К определяется по формуле: К=ДП/ДК х 100%, где: ДП — количество дней просрочки по контракту (считают в календарных днях согласно 190 ст.ГК); ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней) - не указано каких календарных или рабочих.

Если в контракте срок исполнения обязательств установлен в 40 рабочих дней. А просрочка составила 22 календарных дня. Можно ли для расчета по формуле 40 рабочих дней перевести в календарные, т.к. просрочка исчислена в календарных днях.

Заранее спасибо.

При просрочке оплаты административного штрафа возбуждается дело по ст.20.25 КоАП и санкция этой статьи двойной размер ранее присужденного штрафа.

Двойной размер взыскивается помимо основного штрафа или подлежит уплате только двойной размер?

Если просрочка есть но штраф уплачен возможно ли что протокол составляться не будет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение