Скажите пожалуйста, что означает ст. 33 п "А, В, Г" ч. 2 ст. 158 УК. РФ в справке о судимости. Судимость была в 2001 году.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что означает ст. 33 п "А, В, Г" ч. 2 ст. 158 УК. РФ в справке о судимости. Судимость была в 2001 году.

Ответы на вопрос (1):

Ч.2 ст.158 УК РФ - это кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ст.33 УК РФ это описание формы соучастия в совершении преступления, в обвинении должна быть указана еще и часть ст.33