Возврат страховки - как сохранить процентную ставку и график платежей в кредитном договоре?

• г. Самара

Может ли банк изменить процентную ставку и график платежей, если вернуть страховку в течение 14 дней? Как сохранить процентную ставку в договоре при возврате страховки? 89372304526 Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Необходимо смотреть договор, повышение процентной ставки может быть прописано в договоре и при отказе повышается автоматически.

Как сохранить процентную ставку в договоре при возврате страховки?

Никак. Если такое условие [увеличение процентной ставки при отказе от страховки] содержится в договоре, а Вы подписали его, значит согласились с его условиями (Свобода договора, ст. 421 ГК РФ).