Может ли банк изменить процентную ставку, если мы отказываемся от страховки на кредит в Сбербанке?

• г. Тула

Мы взяли кредит в Сбербанке и у нас единовременно списали страховку. Если мы в течении 14 дней пишем заявление об отказе от этой страховки, вправе ли банк изменить процентную ставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это зависит от условий, указанных в конкретном кредитном договоре.

Вправе, если это предусмотрено условиями договора. По общему правилу, от страховки можно отказаться только в случае досрочного погашения кредита.