Может ли человек быть привлеченным по статье 159.1 УК РФ, если не смог выплатить займы из-за потери работы?

• г. Астрахань

Могут ли меня привлечь по 159.1 ук рф, если я сначала исправно брал и выплачивал займы в микрофинансовой организации, но потом пропала такая возможность, учитывая, что в графе трудоустройство я указал работодателя, у которого трудоустроен не был? Какова частота таких прецедентов на практике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кирилл! Если сделали хотя бы один платеж по займу, ст. 159.1 УК РФ Вам не грозит.